Lot n° 636
Estimation :
80 - 100
: 242EUR
MANUSCRIT en LANGUE ARABE - Lot 636
MANUSCRIT en LANGUE ARABE
Petit carnet manuscrit XVIIIe (1213 de l’hégire - 1795) en langue arabe à décrypter.
30 feuillets in-12, écriture à l’encre noire, sans encadrement de texte.
Cartonnage recouvert de papier imprimé d’époque.