Lot n° 96
Estimation :
2000 - 3000
: 5 566EUR
TABLE EN CABARET EN ACAJOU SCULPTÉ, - Lot 96
TABLE EN CABARET EN ACAJOU SCULPTÉ,
la ceinture festonnée sculptée de feuillages reposant sur des pieds cambrés terminés par des volutes.
Travail bordelais du XVIIIème siècle (restaurations).
Haut.: 70 cm - Larg.: 69 cm - Prof.: 45 cm