Lot n° 99
Estimation :
600 - 800
: 1 392EUR
PAIRE DE DEMI-COLONNES - Lot 99
PAIRE DE DEMI-COLONNES
en bois doré sculptée de cannelures,
surmontées de chapiteaux corinthiens.
Style du XVIIIème siècle, fin du XIXème siècle
(accidents ; les bases modernes)
Haut.: 150 cm