Lot n° 120
Estimation :
600 - 800
: 1 186EUR
COMMODE DROITE EN PLACAGE D’ACAJOU - Lot 120
COMMODE DROITE EN PLACAGE D’ACAJOU
ET ACAJOU,
Dessus de marbre des Pyrénées, montants à cannelures.
Ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs
Pieds toupies, garniture et entrée de serrure en laiton
Haut.: 93 – Long.: 129 – Prof.: 60 cm
Début XIXème siècle (manque les serrures)