Lot n° 127
Estimation :
200 - 300
: 871EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES À QUATRE FEUX - Lot 127
PAIRE DE CANDÉLABRES À QUATRE FEUX
EN BRONZE ARGENTÉ
à décor de feuilles d’acanthe, drapé, pomme de pin; la base ronde à doucine est ornée
d'une frise de perles, le fut cannelé à rudents.
De style Louis XVI, XIXème siècle
Haut. : 49 cm