Lot n° 152
Estimation :
400 - 600
: 787EUR
JULES VIEILLARD BORDEAUX - Lot 152
JULES VIEILLARD BORDEAUX
Paire de vases en faïence fine de forme balustre à deux anses en forme de tête de bouc
à décor polychrome de bouquets de fleurs nommé Nella.
Manufacture de Vieillard.
Dernier tiers du XIXème siècle.
Hauteur: 36 cm.
(restaurations aux piédouches)