Lot n° 31
Estimation :
600 - 1000
: 8 296EUR
William BOUGUEREAU (1825-1905) - Lot 31
William BOUGUEREAU (1825-1905)
Autoportrait en chapeau haut de forme
Crayon noir
28 x 23 cm
Signé, daté et situé « Ivry 1882 W.Bouguereau » en bas à droite
Provenance : Hazlitt, Gooden & Fox, Nineteenth century
French drawings, 1996, n°19