Lot n° 139
Estimation :
1000 - 1500
: 5 124EUR
Georges de SONNEVILLE (1889-1978) - Lot 139
Georges de SONNEVILLE (1889-1978)
Le Memphis à quai, Bordeaux
Huile sur toile, signée en bas à droite, située «Bordeaux» et titrée «Le Memphis» au verso, porte le cachet d’atelier et le n°0104 au verso
38,5 x 46,5 cm