Lot n° 194
Estimation :
1000 - 1500
: 3 416EUR
Jean HUGON (1919-1990) - Lot 194
Jean HUGON (1919-1990)
Le chenal à Taussat (Bassin d’Arcachon), 1959
Huile sur toile, signée et datée «59» en bas à droite.
146 x 114 cm
Exposition : Salon Terres Latines, 1960 (manques)