Lot n° 48
Estimation :
400 - 600
: 2 928EUR
Henri Jean PONTOY (1888-1968), - Lot 48
Henri Jean PONTOY (1888-1968),
Chemin animée à l'entrée de la ville,
Gouache, signée et datée "1942" en bas à droite.
32,5 x 41 cm
(pliure verticale sur le bord gauche)
Figurera dans le catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Frédéric CHANOIT