Lot n° 126
Estimation :
600 - 800
: 2 196EUR
Potiche en porcelaine bleu blanc - Lot 126
Potiche en porcelaine bleu blanc
Japon, Arita, période Edo, XVIIe siècle
De forme balustre, la panse décoré de Phénix et pivoines, l'épaulement de cartouches lobés de rinceaux et papillons ; fêle
Auteur : 59 cm