Lot n° 130.8
Estimation :
500 - 700
Statuette de Guanyin en bronze - Lot 130
Statuette de Guanyin en bronze
Chine, XVIIe / XVIIIe siècle
Vêtue d'une longue robe, les mains croisées sur la poitrine, l'une tenant un rouleau, les cheveux coiffé en chignon
Socle en bois
Hauteur : 22,5 cm - (tête cassée-recollée - manques en partie basse)