Lot n° 131
Estimation :
300 - 400
: 317EUR
Statuette de luohan en bois sculpté et laqué rouge et or - Lot 131
Statuette de luohan en bois sculpté et laqué rouge et or
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Représenté assis, la jambe droite relevée, vêtu d'une robe monastique, un petit lion à ses pieds ; bois vermoulu
Hauteur : 26,5 cm