Lot n° 173
Estimation :
200 - 300
: 427EUR
Paire de chaises cannées en bois teinté et mouluré à dossier - Lot 173
Paire de chaises cannées en bois teinté et mouluré à dossier médaillon, reposant sur des pieds cambrés.
Estampille de Michel Gourdin, menuisier reçu maître en 1752.
Epoque Louis XV ( accidents- restaurations).
H : 89 cm, L : 49 cm