Lot n° 377
Estimation :
200 - 300
JOB - MONTORGUEIL (Georges) Murat. Paris, Hachette et Cie, 1 - Lot 377
JOB - MONTORGUEIL (Georges) Murat. Paris, Hachette et Cie, 1903. Illustrations par JOB.
In-4 oblong, titre et 40 tableaux avec texte en miroir.
Cartonnage éditeur fané, dos percaline verte décolorée, frottements, manque à une page de garde, un feuillet frangé.