Lot n° 529
Estimation :
150 - 200
: 98EUR
QUINTE CURCE Q. Curtii Rufi Historiae Alexandri Magni libri - Lot 529
QUINTE CURCE Q. Curtii Rufi Historiae Alexandri Magni libri superstites, ex accurata recognitione Nicolai Blancardi ... Leide, Lopez & Moiardum, 1649.
In-8 : 14f. (dont titre gravé), 1088pp. ; une carte dépliante
Vélin rigide d'époque à recouvrement, titre manuscrit sur dos. Très bel exemplaire en excellent état.