Lot n° 671
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
LE TANNEUR (Jacques) Les Heures bordelaises. Bordeaux, la Vi - Lot 671
LE TANNEUR (Jacques) Les Heures bordelaises. Bordeaux, la Vie bordelaise, 1924.
In-folio en feuillets sous chemise. Petit tirage à 300 exemplaires numérotés sur Alfa. Préface de Paul Berthelot.
Les compositions de Le Tanneur sont soigneusement coloriées au pochoir.