Lot n° 525
Estimation :
40 - 50
: 49EUR
Histoire - Lot 525
Histoire
AELIANUS (Claudius)
Aeliani Variae Historiae Libri XIIII. Rerumpublicarum descriptiones Heraclide. Cum Latina Interpretatione. Paris, Libert, 1618.
Petit in-12 : 8f., 514pp., 13f.
Vélin souple d'époque, titre manuscrit sur dos, petits manques sur plats (traces de rongeurs).