Lot n° 603
Estimation :
120 - 150
: 110EUR
Littérature - Histoire - Lot 603
Littérature - Histoire
DUCLOS (Charles)
Considérations sur les moeurs de ce siècle. Amsterdam, aux dépens de la compagnie, 1751.
In-12 : 2f., 366pp. ; titre en rouge et noir, vignette au titre, bandeau, lettrine et cul-de-lampe gravés sur bois.
Veau fauve jaspé, dos lisse orné, pièce de titre rouge, filet doré sur coupes, tranches rouges.