Lot n° 779
Estimation :
50 - 60
: 24EUR
Médecine - Lot 779
Médecine
WINSLOW (Jacques-Bénigne)
Exposition anatomique de la structure du corps humain. Paris, Desprez et Desessartz, 1732.
In-4 : XXX, 740pp., 4f. Les 4 planches dépliantes annoncées sont absentes.
Veau fauve marbré glacé d'époque, dos à nerfs, caissons et coiffes restaurés, coupes restaurées, tranches rouges.