Lot n° 810
Estimation :
150 - 200
Histoire - Lot 810
Histoire
BARANTE (Prosper, baron de)
Histoire de la Convention Nationale. Paris, Langlois & Leclercq ; Furne & cie, 1851.
6 volumes in-8 ; rousseurs.
1/2 basane rouge, dos à faux nerfs ornés.