Lot n° 812
Estimation :
60 - 80
: 122EUR
Histoire - Lot 812
Histoire
BARBIER (Edmond-Jean-François)
Chronique de la Régence et du Règne de Louis XV (1718-1763) ou Journal de Barbier avocat du Parlement de Paris. Paris, Charpentier & Cie, 1885.
8 volumes in-12 ; rousseurs.
1/2 chagrin vert, titre, fleurons et tomaisons dorés sur dos à nerfs.