Lot n° 834
Estimation :
80 - 120
Histoire - Politique - Lot 834
Histoire - Politique
CONSTANT (Benjamin)
De l'esprit de conquête et de l'usurpation dans leurs rapports avec la civilisation européenne. Troisième édition, revue et augmentée. Paris, Le Normant ; Nicolle, 1814.
In-8 : VIII, 199pp. ; piqûres. Ex-libris Louis Meilleur.
1/2 basane fauve, pièce de titre noire, filets dorés sur dos lisse.