Lot n° 906
Estimation :
100 - 150
: 73EUR
THIERS (Adolphe) - Lot 906
THIERS (Adolphe)
Histoire du Consulat et de l'Empire faisant suite à l'histoire de la Révolution française. Paris, Paulin, 1845.
20 volumes in-8 ; piqûres éparses. Ex-libris Henri Bordes.
1/2 veau fauve, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons vertes. Bon exemplaire.