FARRÈRE (Claude) - Lot 995

Lot 995
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 73EUR
FARRÈRE (Claude) - Lot 995
FARRÈRE (Claude) L'extraordinaire aventure d'Achmet Pacha Dlemaleddine, pirate, amiral, grand d'Espagne et marquis. Couverture et aquarelles originales de H. Grand'aigle. Paris, éditions d'art de l'intermédiaire du bibliophile, 1927. In-4 : 2f., 109pp., 1f. ; petites taches éparses. Tirage limité à 500 exemplaires (n°136). Broché, couverture rempliée illustrée éditeur.