Lot n° 110
COUPE EN GRÈS - Lot 110
COUPE EN GRÈS
À GLAÇURE CÉLADON LONGQUANChine, époque Ming, XVème siècleLa bordure polylobée, à décor incisé de fleurs et rinceauxDiamètre : 25 cm
400/600 €