Lot n° 140
: 605EUR
FAUTEUIL À DOSSIER DROIT - Lot 140
FAUTEUIL À DOSSIER DROIT
EN NOYER
sculpté à décor de coquille, treillage et feuillages,
reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise.Epoque Louis XIV (restaurations
notamment aux boutsde pieds et à la ceinture).Recouvert d’un lampas polychromeHaut.: 111 cm / Larg.: 89 cm
800/1 000 €