Lot n° 144
: 1 089EUR
PAIRE DE CHAISES CANNÉES - Lot 144
PAIRE DE CHAISES CANNÉES
EN HÊTRE NATUREL
le dossier incliné légèrement polylobé
à décor de fleurs ; reposant sur des pieds cambrés; peinte à l’origine. Estampille de Jean-Baptiste Tilliard, menuisier reçu maître en 1752.
Epoque Louis XV
(petites restaurations)Haut.: 92 cm / Larg.: 52 cm
700/1 000 €