Lot n° 148
: 4 235EUR
ARMOIRE SCRIBANNE EN ACAJOU MOULURÉ - Lot 148
ARMOIRE SCRIBANNE EN ACAJOU MOULURÉ
la partie inférieure ouvrant à quatre tiroirs, l’abattant découvrant douze tiroirs, un guichet et deux compartiments, la partie haute à deux portes grillagées, la corniche cintrée reposant sur des montants arrondis.
Travail bordelais d’époque Louis XV
Haut.: 256 cm / Larg.: 117 cm / Prof.: 60 cm
4 000/6 000 €