Lot n° 151
: 363EUR
FAUTEUIL EN ORME TEINTÉ - Lot 151
FAUTEUIL EN ORME TEINTÉ
à dossier droit, à décor de coquille et feuillages,
les accotoirs mouvementés ; reposant des pieds
cambrés à entretoise.
En partie d’époque Louis XIV. (Importantes restaurations)
Haut.: 97 cm / Larg.: 62 cm
400/600 €