Lot n° 187
Estimation :
300 - 500
: 443EUR
PINELLI (Bartolomeo) - Lot 187
PINELLI (Bartolomeo)
Raccolta di cinquanta costumi pittoreschi incisi all acqua forte da Bartolomeo Pinelli romano. Roma, Lazzari, 1809.
In-4 oblong, en feuilles, 50 planches, petite mouillure angulaire en pied sur les premiers feuillets.
Ensemble bien complet des 50 planches de costumes.