Lot n° 434
Estimation :
200 - 300
: 197EUR
MICHAUD - Lot 434
MICHAUD
Biographie universelle ancienne et moderne. Paris, Michaud, 1811-23.
52 volumes in-8
1/2 chagrin bronze, dos lisses ornés. Ensemble en bon état. On joint du même : Biographie des hommes vivants ou histoire par ordre alphabétique. Paris, Michaud, 1816. 5 volumes in-8, reliure identique.
Ensemble de 57 volumes.