BASTIEN (J.F.) - Lot 649

Lot 649
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 123EUR
BASTIEN (J.F.) - Lot 649
BASTIEN (J.F.) La nouvelle maison rustique ou économie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne, Nouvelle édition, entièrement refondue, considérablement augmentée. Paris, Deterville et Desray, 1798. 3 volumes in-4 : XVI, 889pp. / V, 899pp./ XII, 1006pp. Bien complet des 60 planches dont 23 doubles. ½ vélin à coins, très frotté avec manques et craquelures aux dos et mors, intérieur frais.