Lot n° 219
Estimation :
100 - 200
INCHAUSPÉ (Emmanuel) - Lot 219
INCHAUSPÉ (Emmanuel)
Le verbe basque par l'abbé Inchauspe. Ouvrage publié par le prince Louis-Lucien Bonaparte. Bayonne, Lamaignère ; Paris, Duprat, 1858.
In-4 : XII, 511pp. Tirage à 500 exemplaires.
½ maroquin brun de l'époque (Allô), auteur et titre dorés sur dos à nerfs, tête dorée. Bel exemplaire.
(Vinson 297).