Lot n° 20
Estimation :
1500 - 2000
: 1 599EUR
ECOLE ALLEMANDE DU XVIIIème SIECLE, - Lot 20
ECOLE ALLEMANDE DU XVIIIème SIECLE,
suiveur de Jacob ROOS dit Rosa da Napoli
« Bergers gardant les moutons »
Paire de toiles
73,5 x 97,2 cm
Déchirure dans le ciel sur l'un, petits manques
et restaurations anciennes