Lot n° 55
Estimation :
500 - 800
: 800EUR
Marc CHAGALL (1887-1985) - Lot 55
Marc CHAGALL (1887-1985)
«Hochzeit »
Planche 16 de « Mein Leben »1922
Eau-forte et pointe sèche sur vergé.
Epreuve signée numérotée 96/ 110,
un peu insolée.
Légères éraflures, petit accident dans
l'angle supérieur droit renforcé par une bande adhésive au verso.
(Kornfeld 16, Cramer 2) 14, 4 x 16, 2 cm.
Feuillet : 27 x 31, 5 cm.