Lot n° 56
Estimation :
500 - 800
: 800EUR
Marc CHAGALL (1887-1985) - Lot 56
Marc CHAGALL (1887-1985)
«Vor dem Tore »
Planche 14 de « Mein Leben »1922
Eau-forte sur Japon.
Epreuve signée numérotée 22/110,
frottements, taches de rouille (?).
Passe-partout sur les marges maintenu
par une bande adhésive au verso.
Cadre (Kornfeld 14, Cramer 2)
20,8 x 15, 7 cm.
Feuillet : 38,5 x 28 cm