Lot n° 68
Estimation :
1000 - 1500
: 2 952EUR
DEUX FIBULES EN JADE - Lot 68
DEUX FIBULES EN JADE
CELADON PALE ET BLANC
Chine, XIXème siècle
L'extrémité en forme de tête de dragon,
le dessus sculpté de chilong, le dessous
agrémenté d'un bouton
L. : 11,5 et 10,5 cm