Lot n° 68
Estimation :
1000 - 1500
: 2 952EUR
DEUX FIBULES EN JADE
CELADON PALE ET BLANC... - Lot 68 - Briscadieu
DEUX FIBULES EN JADE
CELADON PALE ET BLANC
Chine, XIXème siècle
L'extrémité en forme de tête de dragon,
le dessus sculpté de chilong, le dessous
agrémenté d'un bouton
L. : 11,5 et 10,5 cm