Lot n° 69
Estimation :
500 - 700
: 984EUR
RAT EN BRONZE - Lot 69
RAT EN BRONZE
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Représenté assis, tenant une grenade sous
ses pattes avant, le pelage finement ciselé,
marque à la base
H.: 11,5 cm - Long.: 14 cm