Lot n° 75
Estimation :
1000 - 1500
: 2 091EUR
PAIRE DE POTICHES COUVERTES - Lot 75
PAIRE DE POTICHES COUVERTES
EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine, XIXème siècle
A décor de femmes sur la terrasse de jardins arborés,
marque apocryphe Kangxi à la base ; accident à un couvercle
H.: 37 cm