Lot n° 78
Estimation :
200 - 300
: 209EUR
HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE - Lot 78
HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE
FAMILLE ROSE, FAMILLE VERTE
ET IMARI CHINOIS
Chine, époque Kangxi (1662-1722) et XVIIIème siècle
A décor de fleurs, panier fleuri et phénix, etc ;
cinq assiettes accidentées, les autres
avec éclats et fêles
D. : de 21,5 à 23 cm