Lot n° 85
Estimation :
200 - 300
: 123EUR
HUIT SOUTASSES, DEUX COUPES - Lot 85
HUIT SOUTASSES, DEUX COUPES
ET UNE TASSE ANSEE EN PORCELAINE POLYCHROME
Chine, XVIIIème siècle
A décor de fleurs, citrons digités, fruits, canards et objets mobiliers ; une soutasse accidentée, deux soutasses fêlées
Diam. des soutasses : de 13,7 à 14,5 cm