Lot n° 87
Estimation :
150 - 200
: 148EUR
DEUX THEIERES EN PORCELAINE FAMILLE - Lot 87
DEUX THEIERES EN PORCELAINE FAMILLE
ROSE ET FAMILLE ROSE A FOND CAPUCIN
Chine, XVIIIème siècle
A décor de fleurs et feuillages ; un couvercle rapporté, égrenures
H.: 13,5 et 13 cm