Lot n° 90
Estimation :
300 - 400
: 369EUR
VASE EN PORCELAINE A GLAÇURE - Lot 90
VASE EN PORCELAINE A GLAÇURE
CELADON CRAQUELEE DE TYPE GE
Chine, XIXème siècle
De forme balustre, deux anses en forme de chilong
de part et d'autre du col.
Accidents et base trouée.
H.: 38,5 cm.