Lot n° 95
Estimation :
40 - 60
: 37EUR
BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE - Lot 95
BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE
Chine
La panse bombée, à décor en léger relief de cartouches lobés d'oiseaux et fleurs, les anses en forme de têtes d'animaux fantastiques, les trois pieds tubulaires posés
sur une base circulaire ; manque le couvercle
H.: 12,3 cm