Lot n° 101
Estimation :
300 - 400
: 750EUR
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CANTON - Lot 101
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE DE CANTON
Chine, début du XXème siècle
A décor de scènes de guerriers dans des cartouches sur fond de fleurs, pêches et feuillages, l'épaulement et le col ornés de chilong et lions affrontés ; égrenure à un col
H.: 43 cm