Lot n° 102
Estimation :
400 - 600
: 1 722EUR
PARTIE DE SERVICE A THE - Lot 102
PARTIE DE SERVICE A THE
EN PORCELAINE DE DE CANTON
Chine, fin du XIXème siècle
Comprenant huit tasses et soutasses, une théière couverte, deux assiettes et un pot à lait, à décor de scènes de personnages dans des intérieurs, les bordures ornées de papillons, oiseaux, fleurs diverses et feuillages ; sauts d'émail à la bordure d'une assiette
Hauteur de la théière : 24 cm