Lot n° 181
Estimation :
500 - 800
: 1 082EUR
CONSOLE EN BOIS SCULPTE ET REPEINT - Lot 181
CONSOLE EN BOIS SCULPTE ET REPEINT
à décor ajouré de cartouche et rocailles, reposant
sur des pieds cambrés réunis par une entretoise ;
dessus de marbre rouge de Rance.
Epoque Louis XV (accidents et manques).
H.: 86 cm, L.: 85 cm, P.: 46 cm