Lot n° 188
Estimation :
3000 - 5000
PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS - Lot 188
PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS
REPEINT ET REDORE
à dossier plat, mouluré et sculpté de fleurs
et feuillages, reposant sur des pieds cambrés.
Estampille de Sené le Père pour Jean Sené.
Epoque Louis XV (restaurations).
H.: 89 cm, L.: 74 cm